Жена Порошенко возглавит список «ЕС» на выборах в Киевсовет

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Жена Порошенко возглавит список «ЕС» на выборах в Киевсовет

Facebook / Петр Порошенко

Жена пятого президента Петра Порошенко Марина возглавит список «Европейской солидарности» на выборах в Киевсовет.

Об этом она сообщила на съезде столичного отделения партии в Киеве.

«Сразу хочу сказать: не чувствую себя политиком, прежде всего, я гражданка своей страны, которую я очень люблю. И мне не все равно, что будет с Украиной и как будет развиваться наша столица», — заявила Марина Порошенко.

Сам Порошенко поблагодарил свою жену за поддержку и отметил, что считает, что Марина станет «лучшим депутатом Киевсовета».

«Убежден, что Марина станет лучшим депутатом Киевсовета. Она идет вместе с профессиональной патриотической командой, которая должна сформировать самую большую фракцию. Фракцию, которая, опираясь на наш парламентский спецназ, защитит от «слуг» местное самоуправление Киева, укоренившееся еще со времен европейского Магдебургского права», — сообщил он.

  • Бывший глава таможни Максим Нефедов заявил, что идет под первым номером на выборы в Киевский совет от партии «Голос».
  • Согласно опросу, в Киевский городской совет следующего созыва могут пройти 6 партий. Лидирует партия Кличко УДАР с результатом 23,6%. На втором месте «Слуга народа» (13,6%), а на третьем — «Европейская солидарность» (13,1%). Также имеют все шансы пройти в Киевсовет «Голос» (8,2%), «Оппозиционная платформа — За життя» (7,4%) и «Батьківщина» (7,3%).