Богдан заявил, что допрос в ГБР касался «вагнеровцев». В бюро говорят, что он не знает о контакте украинских чиновников с Россией

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Богдан заявил, что допрос в ГБР касался «вагнеровцев». В бюро говорят, что он не знает о контакте украинских чиновников с Россией

Ратинский Вячеслав / УНИАН

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан на допросе в ГБР в качестве свидетеля сообщил, что не владеет информацией и доказательствами о возможном контакте украинских чиновников с российскими органами власти. Об этом сообщает пресс-служба ГБР в Facebook.

«На официальном допросе свидетель сообщил, что такой информацией не владеет, подтверждений и доказательств у него нет, а о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц он узнал из открытых источников и средств массовой информации», — рассказали в ГБР.

Цель допроса — выяснить, имеет ли он данные для подтверждение заявлений о «противоправных действиях» украинских чиновников в пользу России.

Сам же Богдан в Telegram-канале сообщил, что допрос касался дела «вагнеровцев».

«Могу сказать только то, что я рекомендовал следствию также допросить участников известного совещания 22 или 23 июля. Остальные детали — тайна следствия. Хотя следователь сказал, что готов журналистам всю правду-матку рассказать», — добавил экс-глава ОП.

  • Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью подтвердил существование спецоперации по задержанию бойцов «ЧВК Вагнера» . Он также подтвердил срыв операции после телефонного звонка из «ближайшего окружения» президента Владимира Зеленского.
  • Также Богдан сообщил, что его источники рассказывали о наличии документа из около 10 пунктов договоренностей между Украиной и Россией, которые предусматривают схему взаимных уступок.