«Это стремление закрыть мне рот». Богдан пришел на допрос в Госбюро расследований

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Это стремление закрыть мне рот». Богдан пришел на допрос в Госбюро расследований

Фото УНИАН

Бывший глава Офиса президента Андрей Богдан пришел на допрос в Государственное бюро расследований.

«Я хочу понять, почему меня вызвали. На сайте ГБР было сообщение, что меня вызывают после моего интервью и сведений, которые я там объявил. Но само дело было зарегистрировано 19 августа, когда интервью еще не существовало и не планировалось. Это своего рода мошенничество», — сказал он журналистам под зданием ГБР.

Богдан считает, что вызов на допрос после его интервью Дмитрию Гордону — способ запугать. Экс-глава ОП уверен, что его будут преследовать уголовными делами. При этом, Богдан заявил, что не боится этого, поскольку «очень хорошо знает и процесс, и право».

«Очень наслаждаюсь проведением допросов. Хочу сказать моим оппонентам, что у любого человека в уголовном процессе, кроме обязанностей, есть и права. Намерен предложить следователям провести одновременный допрос, очную ставку с людьми, которые ставят под сомнение те или иные слова», — отметил он.

Экс-глава ОП добавил, что желание допрашивать его — это «точно не желание получить доказательства, а желание закрыть рот». Богдан добавил, что будет продолжать ходить на допросы.

  • Андрей Богдан в интервью журналисту Дмитрию Гордону подтвердил существование спецоперации по задержанию бойцов «ЧВК Вагнера». Он также подтвердил срыв операции после телефонного звонка из «ближайшего окружения» президента Владимира Зеленского.
  • Также Богдан сообщил, что его источники рассказывали о наличии документа из около 10 пунктов договоренностей между Украиной и Россией, которые предусматривают схему взаимных уступок друг другу.
  • Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко призвал правоохранительные органы проверить заявления Богдана в интервью журналисту Дмитрию Гордону.