Журналист Ткач сообщил о новом вторжении неизвестных в его дом

Автор:
Екатерина Кадакова
Дата:
Журналист Ткач сообщил о новом вторжении неизвестных в его дом

Соколовская Инна / УНИАН

В ночь на 12 сентября в дом журналиста Михаила Ткача, в жилище которого были обнаружены следы возможного прослушивания, проникли неизвестные.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сам журналист.

«Около двух часов ночи я вернулся с работы. Когда стоял на кухне у окна, услышал у себя над головой шум на чердаке. Вышел во двор, чтобы контролировать выходы из четырех подъездов, которые ведут на чердак. Вызвал полицию. Люки на чердак были опечатаны скотчем в рамках уголовного производства. Полиция обнаружила сорванные «пломбы» в одном из подъездов и сейчас осматривает чердак», — рассказал Ткач.

  • 8 августа журналист программы «Схемы» Михаил Ткач сообщил, что нашел в своей квартире вероятные следы прослушивающего устройства. В потолке он обнаружил отверстие длиной 60 см, которое вело на чердак. Ткач рассказал, что ранее ему угрожали в связи с журналистской деятельностью и предупреждали о прослушивании.
  • Полиция Киева после осмотра квартиры и чердака дома не нашла следов прослушивающих устройств, но начала досудебное расследование.
  • Ночью 17 августа неизвестные сожгли автомобиль, на котором во время своих расследований передвигался журналист программы «Схемы» Михаил Ткач. Журналист напомнил, что во время съемок за этим автомобилем постоянно следили сотрудники Управления государственной охраны. Той ночью авто стояло у дома, где живет водитель.