«Плод болезненной фантазии»: Кулеба прокомментировал заявления Лаврова о подготовке «200 украинских экстремистов» для дестабилизации Беларуси

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба назвал «плодом болезненной фантазии» заявления о подготовке в Украине экстремистов для дестабилизации ситуации в Беларуси.

Об этом он написал в своем Facebook.

«200 украинских экстремистов, которых Украина якобы направила в Беларусь для дестабилизации ситуации, и лагеря по подготовке экстремистов в Украине являются плодом болезненной фантазии тех, кто предоставил такие данные моему российскому коллеге Сергею Лаврову», — заявил Кулеба.

Он отметил, что Украина не имеет никаких намерений вести любую подрывную деятельность в Беларуси. Зато сама же Россия не скрывает того, что отправила туда ряд своих «специалистов».

  • Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что украинские националисты готовят экстремистов для провокаций силовых столкновений в Беларуси, где идут протесты против режима Александра Лукашенко. По его словам, националисты финансируют радикалов из Беларуси, а также готовят бойцов в «лагерях» в Волынской и Днепропетровской областях.
  • В Беларуси с 9 августа идут протесты против переизбрания президентом Александра Лукашенко. Люди требуют перевыборов, освобождения всех политических заключенных, наказания для силовиков и, самое главное, отставки Лукашенко.
  • Александр Лукашенко заявил о разработке третьего варианта Конституции страны. Он говорит, что «за перемены» и хочет систему, которая не будет завязана на личности президента. При этом он против возвращения Конституции 1994 года.