В Киеве завершили сооружение флагштока для самого большого флага Украины. Его поднимут накануне Дня Независимости

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Киеве на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне завершили сооружение 90-метрового флагштока, на который повесят самый большой государственный флаг в стране.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Вокруг 32-тонного флагштока сегодня закончили установку элементов подсветки. Торжественный подъем полотнища (16 на 24 метра) планируется провести в День государственного флага, 23 августа, накануне Дня Независимости.

В Киеве праздничные мероприятия 24 августа запланированы на Михайловской и Софийской площадях, а не на Крещатике и Майдане Незалежности как было ранее. Также пройдут церемонии возложения цветов к памятникам и местам захоронений украинских борцов за независимость, героев Небесной сотни и военных, погибших на Донбассе.

В этом году военных парадов не будет, но ветераны войны на Донбассе и волонтеры проведут свой марш в Киеве, как в прошлом году (марш собрал почти 12 тысяч человек).

  • 20 августа в Киеве на Михайловской площади открыли обновленную Стену памяти героев, на которой изображены фото 4,5 тысячи погибших и убитых украинских воинов. Стену освятил митрополит Православной церкви Украины Епифаний.