Правительство утвердило план празднования Дня Независимости. Что запланировано

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Кабинет министров на заседании утвердил план празднования Дня Независимости Украины. Праздничные мероприятия 24 августа запланированы на Михайловской и Софийской площадях, а не на Крещатике и Майдане Независимости как было ранее.

Накануне Дня Независимости, 23 августа, в Киеве и других городах, а также в дипломатических учреждениях и воинских частях должны провести торжественные мероприятия ко Дню государственного флага.

24 августа в Киеве и других городах проведут церемонии возложения цветов к памятникам и местам захоронений украинских борцов за независимость, героев Небесной сотни и военных, погибших на Донбассе. Празднование 29-й годовщины запланировано с учетом противоэпидемических требований.

На День Независимости будут проходить тематические выставки, культурно-художественные и медийные мероприятия, церемонии вручения государственных наград, а в Киеве на территории Национального музея истории Украины во Второй мировой войне на новом флагштоке поднимут большой государственный флаг.

В этом году военных парадов не будет, но ветераны войны на Донбассе и волонтеры проведут свой марш в Киеве, как в прошлом году (марш собрал почти 12 тысяч человек). Марш защитников Украины планируется без партийной символики.