Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости. Что запланировано

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Президент Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 29-й годовщины независимости Украины.

Об этом пишет пресс-служба Офиса президента.

«Согласно документу, Кабинет Министров должен разработать и обеспечить реализацию мероприятий по празднованию 29-й годовщины независимости Украины с учетом требований по предотвращению распространения болезни COVID-19», — говорится в сообщении.

Накануне Дня Независимости, 23 августа, в Киеве, других городах, а также дипломатических учреждениях и воинских частях должны быть проведены торжественные мероприятия ко Дню государственного флага.

В то же время во время празднования самого Дня Независимости в Киеве и других городах будут проведены церемонии возложения цветов к памятникам и местам захоронений украинских борцов за независимость, героев Небесной сотни и военных, погибших на Донбассе.

«Согласно указу, предусмотрены тематические культурно-художественные, медийные, выставочные и другие меры по донесению гражданам информации о важных событиях и персоналиях украинской истории, опыте национального государства. Также правительство должно организовать церемонии вручения государственных наград, поощрительных отличий лицам, внесшим значительный вклад в обретение независимости Украины, защиту ее суверенитета и территориальной целостности», — сообщают в ОП.