Лукашенко отказался от повторных выборов, которых добивалась оппозиция: Пойдем на выборы — погибнем

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Лукашенко отказался от повторных выборов, которых добивалась оппозиция: Пойдем на выборы — погибнем

Скриншот

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отказывается от повторных президентских выборов в стране, как того требовала оппозиция. Он заявил, что в случае назначения новых выборов страну «перевернут».

Об этом он сказал во время выступления на митинге в его поддержку в Минске.

При этом, Лукашенко считает, что на новые выборы пойдут «бандиты и урки».

«Нас хотят ослабить. Кто пойдет на эти выборы? Бандиты и урки. Пойдем на выборы — а работать кто будет? Пойдем на выборы — погибнем, и этого хотят там за границей. Кто породил эту жестокость? Вы ее породили. Пойдем на выборы и перевернем страну [...] Окунемся в болото, не вылезем никогда, перевернем страну», — заявил Лукашенко.

При этом, самопровозглашенный президент подчеркнул, что у Беларуси «нет сторонников» и другие страны хотят, чтобы белорусы «встали на колени». «Не толкайте людей к силовому противостоянию! Не позорьте страну — мирную, которой все завидовали. У нас нет сторонников, все хотят, чтобы мы встали на колени. Не станем», — сказал он.

Также Лукашенко отмечает, что официальные результаты президентских выборов «честные». «Выборы состоялись. Не может быть больше 80% фальсификаций», — утверждает Лукашенко, ссылаясь на данные Центральной избирательной комиссии, согласно которым он набрал 80,1% голосов.