В Минск привезли бюджетников на митинг в поддержку Лукашенко. Самопровозглашенный президент должен выступить на центральной площади города

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
В Минск привезли бюджетников на митинг в поддержку Лукашенко. Самопровозглашенный президент должен выступить на центральной площади города

@belarusin / Telegram

Сегодня в столицу Беларуси стянули работников бюджетного сектора страны, которые должны выразить поддержку самопровозглашенному президенту Александру Лукашенко, по словам которого Россия готова предоставить силовую поддержку безопасности режима.

Об этом сообщает ряд оппозиционных Telegram-каналов Беларуси.

На площадь Независимости в Минске привезли тысячи бюджетников из разных регионов страны, которые должны подтвердить легитимность выигрыша Лукашенко на шестых выборах подряд с поддержкой более 80%.

По данным NEXTA, бюджетников на центральной площади ожидает сам Лукашенко.

Как сообщает «Наша Нива», делегация бюджетников из Бреста шагает от вокзала к центру столицы безо всякой символики и не выражает никаких настроений.

TUT.BY передает о незарегистрированном в расписании поезде из Витебска, который привез около 50 сотрудников беларусской железной дороги. По данным издания, некоторые из привезенных бюджетников действительно поддерживают президента.

Также сообщают о десятках автобусов из Гомельской области, которые предположительно везут в столицу людей на митинг за Лукашенко.

По состоянию на 12:00 по Минску расставлены автобусы с людьми.

По сообщению Onliner, журналистов пока на площадь Независимости не пускают.

В данный момент около 50 человек скандируют лозунги за Лукашенко на площади Независимости.

Также сообщают, что из здания Академии МВД в столице вышла толпа людей в гражданском — вероятно курсантов и сотрудников правоохранительных органов.