Twitter будет маркировать аккаунты некоторых должностных лиц и государственных медиа

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:

Videvo

Отныне в соцсети Twitter аккаунты определенных должностных лиц и государственных медиа имеют маркировку, которая отличает их от других. В компании это объяснили необходимостью защиты таких достижений, как прямая связь с властными фигурами, прозрачность власти и демократия.

Об этом сообщает компания в своем блоге.

У аккаунтов государственных учреждений и ключевых должностных лиц, которые выражают позицию государства за рубежом: министров иностранных дел, спикеров и дипломатических лидеров — появилась отметка в виде флажка.

twitter

Государственные медиа, их главные редакторы и старшие сотрудники получили отметку в виде стола с микрофоном.

twitter

«Наша миссия — служить публичному диалогу, и важная часть этой работы — обеспечение людей контекстом, чтобы они могли принимать обоснованные решения о том, что они видят и как они вовлечены в Twitter», — говорится в сообщении.

В компании такую меру объяснили тем, что прямой контакт общества с представителями власти и государственными органами, а также усиленная в результате этого контакта демократия и прозрачность нуждаются в защите.

В частности, Twitter считает, что популярность той или иной политики «можно только заработать, а не купить». Так, в прошлом году компания запретила политическую и профинансированную государством рекламу, а с 6 августа начала дополнительно маркировать политические аккаунты.