Google продолжила удаленный режим работы для своих сотрудников. Они будут работать не в офисе до лета 2021 года

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Videvo

Компания Google продолжила удаленный режим работы для своих офисных сотрудников.

Об этом пишет Интерфакс.

Ранее там планировали полноценно восстановить работу своих офисов по всему миру уже в январе 2021 года, однако теперь удаленный режим продлили до июля 2021 года.

«Я надеюсь, что это даст вам гибкость, необходимую для достижения равновесия между работой и заботой о себе и близких в ближайшие 12 месяцев», — написал сотрудникам исполнительный директор корпорации Alphabet, куда входит и Google, Сундар Пичаи.

В целом такие меры повлияют на работу около 200 тысяч сотрудников не только в калифорнийской штаб-квартире, но и в других странах мира.

  • Компания Google выплатит по $1 000 сотрудникам, которые останутся работать удаленно. Деньги выделят на покупку техники для работы и офисной мебели домой.
  • Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли заявила, что эта страна Карибского бассейна планирует ввести визу, которая позволит посетителям оставаться на острове до года и работать удаленно. Ключевая цель такого хода — восстановление туристической отрасли. Поскольку краткосрочные путешествия организовать сложно, Барбадос планирует выдавать визы на год, чтобы туристы жили там и делали покупки на территории Барбадоса.
  • Штаб-квартира ООН 9 июля открылась после карантина. 20 июля она перешла на первый этап ослабления противоэпидемических мер в связи с улучшением ситуации с коронавирусом в Нью-Йорке.