Барбадос вводит новую визу, которая позволит удаленщикам работать на острове в течение года

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Барбадос вводит новую визу, которая позволит удаленщикам работать на острове в течение года

Cédric Frixon / Unsplash

Премьер-министр Барбадоса Миа Моттли на прошлой неделе заявила, что эта страна Карибского бассейна планирует ввести визу, которая позволит посетителям оставаться на острове до года и работать удаленно.

Об этом пишет Business Insider.

Моттли сказала, что виза позволит «людям приезжать и работать отсюда удаленно, чтобы им не нужно было оставаться в тех странах, в которых они находятся». Детали и механизм выдачи визы еще дорабатываются правительством Барбадоса.

Ключевая цель такого хода — восстановление туристической отрасли. Поскольку краткосрочные путешествия организовать сложно, Барбадос планирует выдавать визы на год, чтобы туристы жили там и делали покупки на территории Барбадоса.

  • 26 июня премьер-министр заявила, что Барбадос планирует вновь открыться для туристов с 12 июля. В этот день остров возобновляет авиаперелеты.
  • В список государств «красной зоны», который разработал украинский Минздрав, вошли еще четыре страны — Эсватини (страна в Южной Африке), Албания, Болгария и Чехия. Это значит, что после возвращения из них нужно обязательно пройти обсервацию.
  • Украинским гражданам сейчас открыт въезд в 23 страны мира, включая страны, куда нужна виза и где установлены определенные карантинные ограничения.
  • Страны Европейского Союза пока закрыты для путешествий украинцев. Однако есть восемь категорий граждан Украины, которые могут въезжать в ЕС.