Apple вернет сотрудников на работу в два этапа. Google и Facebook пока с этим не спешат

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Videvo

Компания Apple намерена уже в ближайшее время вернуть своих сотрудников с удаленной работы в офисы. При этом Google и Facebook пока разрешили сотрудникам работать из дома до конца года, а Twitter — оставаться на удаленной работе хоть и после пандемии. Об этом пишет Bloomberg.

Apple планирует отказаться от режима удаленной работы, введенного из-за пандемии, и в течение нескольких месяцев поэтапно вернуть сотрудников в офисы, в том числе в штаб-квартиру Apple Park в Кремниевой долине.

По данным издания, первый этап уже начался — в региональных офисах компании за пределами США к работе приступают сотрудники, которым трудно работать из дома. На этом этапе им предложат работать из офиса регулярно или только в течение определенного периода. В конце мая и начале июня такой режим начнет применяться в главных офисах.

Второй этап запланирован на июль, когда еще больше сотрудников вернется в офисы Apple по всему миру, в том числе в США. Сроки возвращения на работу в разных штатах будут учитывать особенности местного регулирования.

Уже на этой неделе руководство Apple начнет информировать сотрудников, на каком этапе они должны выйти на работу.

Подход Apple отличается от подходов других технологических гигантов.

Facebook Inc. и Google Alphabet Inc. заявили, что большинство сотрудников могут работать из дома до конца 2020 года. При этом офисы Facebook начнут открываться с июля. В то же время Amazon.com Inc. заявила, что офисные сотрудники могут работать из дома до начала октября.

Компания Twitter разрешила сотрудникам работать из дома постоянно, даже после окончания пандемии коронавируса.