Принц Гарри и Меган Маркл подали иск против папарацци, которые с помощью дрона сфотографировали их сына

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Принц Гарри и Меган Маркл подали иск против папарацци, которые с помощью дрона сфотографировали их сына

Yui Mok - PA Images / Contributor / Getty Images

Чета герцогов Сассекских подала в суд в США после того, как их сына Арчи сфотографировал беспилотник.

Об этом сообщает «BBC Украина».

Иск подали в Лос-Анджелесе. В нем утверждается, что Арчи сфотографировали в их доме во время локдауна. Пара назвала это вторжением в их частную жизнь.

«Законодательство Калифорнии гарантирует каждому человеку и семье право на частную жизнь у себя дома. Никакие беспилотники, вертолеты или телеобъективы не могут отнять это право», — заявил адвокат пары Майкл Кумп.

По его словам, герцог и герцогиня Сассекские подали этот иск, чтобы защитить право своего маленького сына на частную жизнь у себя дома. Также они хотят раскрыть и остановить тех, кто стремится заработать на таких фото.

  • В апреле сообщалось, что герцог и герцогиня Сассекские прекращают сотрудничество с четырьмя британскими газетами из-за публикации фейковой информации.
  • 8 января 2020 года британский принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи.
  • 13 января Елизавета II, принц Чарльз и другие члены монаршей семьи собрались на экстренное совещание, по итогам которого решили, что Гарри с Меган будут представлять британскую корону до окончания переходного периода — до 31 марта.
  • 1 апреля 2020 года Меган Маркл и принц Гарри официально прекратили исполнять обязанности старших членов британской королевской семьи.