Принц Гарри и Меган Маркл не будут сотрудничать с 4 британскими газетами из-за фейков

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Герцог и герцогиня Сассекские прекращают сотрудничество с четырьмя британскими газетами из-за публикации фейковой информации. Об этом сообщает BBC.

Гарри и Меган написали письма британским изданиям Sun, Daily Mail, Mirror и Express, где выражают недовольство из-за того, что газеты искажают информацию и позволяют публиковать агрессивные высказывания в их сторону.

«Пожалуйста, обратите внимание, что герцог и герцогиня Сассекские не будут взаимодействовать с вашими изданиями. Не будет вообще никакого сотрудничества», — говорится в письме.

Супруги в письме отметили, что они были свидетелями того, как жизнь людей, в том числе их знакомых, разрушалась из-за сплетен, которые публикуют только ради увеличения состояний издания.

  • 8 января 2020 года британский принц Гарри и его жена Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи.
  • 13 января Елизавета II, принц Чарльз и другие члены монаршей семьи собрались на экстренное совещание, по итогам которого решили, что Гарри с Меган будут представлять британскую корону до окончания переходного периода — до 31 марта.
  • 1 апреля 2020 года Меган Маркл и принц Гарри официально прекратили выполнять обязанности старших членов британской королевской семьи.