«Люди — в плохом состоянии, есть раненый». Террорист в Луцке заявил, что отпустит заложников только после выполненных требований

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Люди — в плохом состоянии, есть раненый». Террорист в Луцке заявил, что отпустит заложников только после выполненных требований

Мартынюк Николай / УНИАН

Максим Кривош, который захватил автобус с пассажирами в Луцке и угрожал взорвать его, заявил, что люди в плохом состоянии. Среди заложников есть один раненый, а также беременная женщина и ребенок.

Об этом он рассказал в телефонном разговоре с журналистами львовского телеканала «НТА».

Кривош еще раз подчеркнул, что отпустит заложников, когда выполнят его требования. И добавляет, что полиция «не идет ему на встречу».

«К написанному мне добавить нечего. Все требования выполняются — я отпускаю людей. Полиция не идет мне на встречу. Ни одного шага мы не видели, одни провокации. Заложники в плохом состоянии [людей удерживают уже 9 часов]. Полный автобус. Один человек ранен, одна беременная, один ребенок. Что вам еще интересно [...] Ни один г**дон из тех перечисленных мною, не выложил в сеть видеообращение — ни Зеленский, никто — о том, что я просил», — сказал во время телефонного разговора Кривош.

Кривош требует, чтобы топ-чиновники — министры, судьи, главы церквей — записали видеообращение, в которых назвали себя «террористами в законе», а президент Владимир Зеленский должен в видеообращении сказать: «Фильм «Земляне» 2005 года — смотреть всем».