Заместитель главы МВД Геращенко: Злоумышленник не позволяет передать заложникам в Луцке еду и воду

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Заместитель руководителя МВД Арсена Авакова Антон Геращенко заявил, что Максим Кривош, который захватил автобус с заложникам в центре Луцка, отказывается передать им еду и воду.

Об этом пишет Интерфакс.

«Психологическое состояние у этого нарушителя — как у любого человека, который подвергает опасности жизнь других людей. Он до сих пор не дал возможности передать воду и продукты питания для заложников», — сказал Геращенко.

По его словам, пока нет никакой информации о психических проблемах злоумышленника. Он также рассказал, что правоохранители не нашли второе взрывное устройство, о котором говорил Кривош.

«Они [заложники] находятся в тяжелом состоянии. И он не дает возможности никому выйти даже по естественным надобностям», — подчеркнул Геращенко.

  • Утром 21 июля в Луцке на Театральной площади мужчина с оружием захватил автобус, в котором находились 20 пассажиров. Он начал угрожать и открыл стрельбу из окна. На место вызвали спецотряд СБУ, а президент заявил, что «берет ситуацию под личный контроль».
  • Мужчина, который захватил заложников в Луцке, вероятно, учился в духовной семинарии, сидел в тюрьме и принудительно лечился в психбольнице. Его зовут Максим Кривош. Глава МВД Арсен Аваков впоследствии опроверг лечение злоумышленника в психбольнице.
  • Полиция открыла уголовное производство, а министр внутренних дел Арсен Аваков срочно вылетел на место происшествия.