Дело Гандзюк: Апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого Левина

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Киевский апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в организации нападения на Екатерину Гандзюк Алексея Левина (Москаленко) до 24 августа.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

Коллегия судей рассмотрела апелляционные жалобы защиты на решение Печерского районного суда Киева 15 июля. Суд оставил меру пресечения Левину без изменений.

В конце июня Печерский суд оставил Левина под стражей до 24 августа.

«Громадське» сообщает, что прокурор Андрей Синюк просил оставить Левина под стражей, акцентируя внимание на рисках побега подозреваемого, давления на свидетелей, уничтожения вещественных доказательств, сокрытия. По информации прокурора, Левин вместе с Мангером давили на другого обвиняемого по делу — Игоря Павловского.

Также следствие установило, что после выезда из Украины Левин финансировал жену сейчас уже осужденного за организацию нападения Сергея Торбина, чтобы тот молчал.

  • Печерский суд до 11 сентября продлил содержание под стражей до 11 сентября подозреваемого в организации нападения на Гандзюк — председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера.
  • 27 апреля СБУ и Генпрокуратура объявили, что расследование против Мангера и Левина в деле об убийстве Гандзюк завершено. Но 11 июня досудебное расследование возобновили, продлив до 29 июля.
  • 25 июня Офис генерального прокурора завершил расследование по делу об убийстве Гандзюк, в котором подозревают Мангера и Левина.