Дело Гандзюк: суд продлил арест Мангера до 11 сентября

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
Дело Гандзюк: суд продлил арест Мангера до 11 сентября

Ovsyannikova Yulia / Barcroft Media via Getty Images

Печерский районный суд Киева продлил содержание под стражей до 11 сентября подозреваемого в организации нападения на активистку Екатерину Гандзюк председателя Херсонского областного совета Владислава Мангера.

Об этом сообщает «Громадське».

Мангер будет находиться в изоляторе временного содержания Службы безопасности Украины. При этом, как пишет издание «Ґрати», фигуранты этого дела — Павел Пилипенко, Сергей Брага и Игорь Павловский пожаловались на угрозы. «Следствие выяснило, что угрозы поступают в адрес жены Пилипенко. Дочь Пилипенко нашла в почтовом ящике записку на имя своей матери с посланием о том, что ту ждет судьба Екатерины Гандзюк», — пишет издание.

  • Накануне сообщалось, что Киевский апелляционный суд оставил под стражей Владислава Мангера.
  • 27 апреля СБУ и Генпрокуратура объявили, что расследование против Мангера и помощника одного из депутатов Херсонского облсовета Алексея Левина в деле об убийстве Гандзюк завершено. Однако 11 июня досудебное расследование возобновили, продлив до 29 июля.
  • 25 июня Офис генерального прокурора завершил расследование по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, в котором подозревают Мангера и Левина.