«Слугам народа» на встрече с Зеленским представили кандидатов на глав Нацбанка, АМКУ и вице-премьера. Но все фамилии не называют

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«Слугам народа» на встрече с Зеленским представили кандидатов на глав Нацбанка, АМКУ и вице-премьера. Но все фамилии не называют

President Of Ukraine / Flickr

13 июля на заседании фракции «Слуга народа» президент Владимир Зеленский и премьер-министр Денис Шмыгаль представили кандидатов на должность главы Национального банка Украины.

Об этом сообщил народный депутат от «Слуги народа» Александр Качура в Telegram.

Также на встрече представили кандидатов на пост главы Антимонопольного комитета и должность вице-премьер-министра по вопросам промышленности.

Качура подчеркнул, что с кандидатурой на главу Нацбанка фракция определится в среду, 15 июля. «Есть несколько кандидатов. До конца недели мы должны принять решение», — написал он.

Нардеп также рассказал, что фракция утвердила рекомендовать на пост главы Антимонопольного комитета Ольгу Пищанскую, которая сейчас исполняет обязанности главы ведомства. А на вице-премьера по промышленной политике — Олега Уруского.

По словам заместителя главы фракции «Слуга народа» Евгении Кравчук, голосование за главу АМКУ и вице-премьера запланированы на 15 июля, за главу НБУ — на 17 июля.

Такие же кандидатуры перед встречей фракции подтверждал глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. Он сообщал, что в пятницу Рада рассмотрит ряд кадровых вопросов.

«Главу НБУ пока что не выбираем. Насколько мне известно, еще нет ни одной фамилии. Будем выбирать вице-премьера по вопросам промышленности, главу Антимонопольного комитета. И, возможно, будем обсуждать главу НБУ. Но не думаю, что примем решение», — сказал Арахамия, которого цитирует Интерфакс-Украина.