ГБР назвало «спекуляциями» заявления следователя о давлении в деле Порошенко. Он якобы планировал увольняться

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
ГБР назвало «спекуляциями» заявления следователя о давлении в деле Порошенко. Он якобы планировал увольняться

ДБР

Государственное бюро расследований сообщает, что заявления начальника третьего отдела Управления по расследованию уголовных правонарушений Олега Корецкого о давлении на него не соответствуют действительности и являются политически мотивированными. Об этом ГБР заявило в Telegram-канале.

В ведомстве говорят, что Корецкий нарушил закон — разгласил данные досудебного расследования. ГБР также проверит информацию, которую он публично озвучил.

Также в ГБР интервью Корецкого назвали спекуляцией, ведь он, якобы, планирует уволиться из-за «слива» служебной информации, «что нашло свое подтверждение в ходе служебного расследования с применением полиграфа».

В то же время в интервью «Главкому» следователь заявил, что его будут пытаться уволить, но он это будет оспаривать через суд.

В бюро подчеркнули, что Корецкий обращался к прокурорам с просьбой согласовать подозрение Порошенко.

  • Государственное бюро расследований закрыло одно из дел против пятого президента Петра Порошенко о возможной неуплате налогов во время продажи завода «Кузница на Рыбальском».
  • Корецкий, который является начальником 3-го отдела Управления по расследованию уголовных правонарушений, совершенных служебными лицами, заявил, что на него оказывалось давление. Он рассказал, что еще ряд дел против Порошенко должны быть закрыты, поскольку там отсутствует состав преступления. Он считает дело о назначении Сергея Семочко также бесперспективным.