Авиакомпания flydubai возобновляет рейсы в Украину

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Pixabay

Авиакомпания flydubai с 8 июля возобновляет регулярные рейсы в Украину. Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Первый рейс в аэропор «Борисполь» состоится 8 июля. Рейсы Дубай — Киев будут выполнять три раза в неделю — по понедельникам, средам и пятницам.

Эмират Дубай начнет принимать туристов с 7 июля. Во время прилета необходимо будет предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Если турист прилетит без справки, он должен будет сдать тест в аэропорту. В случае положительного результата туристов направят на 14-дневный карантин.

Резиденты эмирата, которые сейчас находятся за его пределами, смогут вернуться в Дубай с понедельника, 29 июня. После прибытия им тоже необходимо будет сдать тест на коронавирус и находиться на самоизоляции до получения результатов.

Напомним, что сейчас украинцы теоретически могут поехать в США, Албанию, Великобританию, Турцию, с 27 июня — в Тунис. Кипр тоже планирует открыть границы для украинцев, если в Украине не будет стремительно расти количество больных коронавирусом. Страны пересматривают свое решение еженедельно. С 1 июля планирует открыть границы Египет — на курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Мерса-Матрух.