Грузия не откроется с 1 июля. Страна будет закрытой еще месяц

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Грузия не откроется с 1 июля. Страна будет закрытой еще месяц

Artemis Faul / Unsplash

Грузия продлила ограничения на международные регулярные перелеты до 31 июля 2020 года. Об этом говорится в сообщении Агентства гражданской авиации.

Решение о восстановлении регулярного воздушного движения будет приниматься с учетом эпидемиологической ситуации в Грузии.

Пассажиров призвали не покупать билеты в Грузию или из нее, учитывая нестабильную ситуацию с коронавирусом. Гражданам посоветовали ждать подтвержденные даты возобновления перелетов.

Грузия из-за пандемии коронавируса с 21 марта полностью прекратила воздушное сообщение во всех направлениях, однако в планах властей было с 1 июля открыть свои границы для иностранных туристов.

Напомним, что сейчас украинцы теоретически могут поехать в США, Албанию, Великобританию, Турцию и с 27 июня — в Тунис. Кипр также планирует открыть границы для украинцев, если в Украине не будет стремительно расти количество больных коронавирусом. Они пересматривают свое решение еженедельно. С 1 июля планирует открыть границы Египет — на курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Мерса-Матрух.