С 7 июля Дубай открывается для туристов

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
С 7 июля Дубай открывается для туристов

Wael Hneini / Unsplash

Эмират Дубай начнет принимать туристов с 7 июля. Во время прилета необходимо будет предоставить справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус. Об этом сообщает местная власть.

Тест должен быть сделан в аккредитованных лабораториях и ему должно быть не больше четырех дней (96 часов) до даты отъезда.

Если турист прилетит без справки — он должен будет сдать тест в аэропорту. В случае, если результат будет положительным, туристов направят на 14-дневный карантин.

Резиденты эмирата, которые сейчас находятся за его пределами, смогут вернуться в Дубай с понедельника, 29 июня. После прибытия им также необходимо будет сдать тест на коронавирус и находиться на самоизоляции до получения результатов.

Напомним, что сейчас украинцы теоретически могут поехать в США, Албанию, Великобританию, Турцию, с 27 июня — в Тунис. Кипр тоже планирует открыть границы для украинцев, если в Украине не будет стремительно расти количество больных коронавирусом. Страны пересматривают свое решение еженедельно. С 1 июля планируют открыть границы Грузия и Египет — на курорты Шарм-эль-Шейх, Хургада и Мерса-Матрух.