Домбровская отреагировала на слова Корниенко о «рабочей бабе». Перед ней извинились

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава организации «Майбутнє Миколаєва» и возможная кандидат на выборах в мэры Николаева Татьяна Домбровская отреагировала на слова председателя партии «Слуга народа» Александра Корниенко про «рабочую бабу».

Как сообщает «ТСН», Домбровская не держит зла на Корниенко, поскольку перед ней уже извинились.

«Сразу же вчера после пресс-конференции был этот вопрос поставлен [...]. Они извинились за оценку моей работы в такой грубой форме. На самом деле в грубой и неправильной «мужской» форме была дана оценка моей работы, моей активности в городе [...]. Учитывая то, что вчера передо мной извинились за эти слова, я сегодня не обижена», — сказала она.

Домбровская заявила, что прекращать сотрудничество со «Слугой народа» пока не собирается.

  • 23 июня в Николаеве на брифинге Корниенко и руководитель фракции СН Давид Арахамия обсуждали якобы свою коллегу по фракции Ирину Аллахвердиеву, думая, что микрофоны выключены. Они неформально общались друг с другом, и Корниенко сказал Арахамии: «Баба рабочая, как корабельная сосна. Она здесь отх*ярит триста встреч за четыре месяца. И выиграет».
  • Корниенко и Арахамия после заявили, что видео их разговора было смонтировано. Позднее Корниенко сказал, что говорил не об Аллахвердиевой, а о местном политике Татьяне Домбровской.