Корниенко рассказал, кого он назвал «корабельной сосной» в разговоре с Арахамией. Это не Аллахвердиева

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Корниенко рассказал, кого он назвал «корабельной сосной» в разговоре с Арахамией. Это не Аллахвердиева

Соколовская Инна / УНИАН

Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко заявил, что с руководителем парламентской фракции политсилы Давидом Арахамией они в Николаеве обсуждали не свою коллегу по фракции Ирину Аллахвердиеву, а местного политика Татьяну Домбровскую. Об этом Корниенко заявил в своем видеообращении.

«Мы обсуждали другого политика, местного — кандидата от партии «Слуги народа» в мэры госпожу Татьяну Домбровскую. Я накануне с ней познакомился, она меня очень впечатлила своей энергией и задором. Понимаю, что она могла быть достойным кандидатом от «Слуги народа». Форму выражения своего восхищения я выбрал не очень уместную, местами неоднозначную, а местами оскорбительную», — заявил он.

Корниенко также извинился перед обеими женщинами и заявил, что выбрал не очень подходящую и корректную форму для выражения восхищения их красотой.

Глова партии заявил, что с пониманием отнесется к тому, что Домбровская может отказаться от сотрудничества со «Слугой народа».

Отметим, что Татьяна Домбровская — депутат Николаевского городского совета и председатель ОО «Будущее Николаева».

Также депутат объяснил, что, вероятно, произошел какой-то сбой в сигнале, поэтому при просмотре видео кажется, что они обсуждали Аллахвердиеву.

«Мы с Давидом помним, что между коротким обсуждением Ирины и более широким обсуждением Татьяны была большая пауза, было больше слов. На видео, которое распространили, нет этого момента. Возможно, он потерялся при стриме», — добавил Корниенко.

Что случилось?

Инцидент произошел 23 июня на брифинге Корниенко и Арахамии в Николаеве, куда они приехали для формирования регионального избирательного штаба для участия в местных выборах.

Прямую трансляцию мероприятия на YouTube вело местное издание «НикВести». Думая, что микрофоны перед ними выключены, народные депутаты неформально пообщались друг с другом.

Корниенко сказал Арахамии: «Баба рабочая, как корабельная сосна. Она здесь отх*ярит триста встреч за четыре месяца. И выиграет».

Сама Аллахвердиева назвала скандал «попыткой свести политические счеты».

Корниенко в своем Facebook написал, что фамилия Аллахвердиевой была вмонтирована в видео, а его остальные слова — вырваны из контекста.