Профсоюз «Антонова» отзывает свой иск к Кабмину, которым требовал вывести компанию из «Укроборонпрома»

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
Профсоюз «Антонова» отзывает свой иск к Кабмину, которым требовал вывести компанию из «Укроборонпрома»

Гонтарь Владимир / УНИАН

Профсоюзная организация госпредприятия «Антонов» планирует отозвать свой иск об отмене указа Кабмина, который подчинил компанию госконцерну «Укроборонпром».

Об этом пишет пресс-служба «Антонова».

«Поскольку рассмотрение дела по существу еще не началось, Кодекс административного судопроизводства позволяет отозвать иск по заявлению истца», — говорится в сообщении.

И. о. президента ГП «Антонов» Александр Лось сказал, что об иске профсоюзов узнал из прессы, а после переговоров стороны «договорились, что этот вопрос сейчас неактуален для предприятия».

«Говорить о том, кому должен подчиняться «Антонов», будет целесообразно после того, как в самом Концерне начнется реформа и процесс трансформации других предприятий. Тогда все на практике смогут оценить плюсы и минусы реформы и оценить ее преимущества», — добавил он.

  • 9 июня директор «Укроборонпрома» принял решение об увольнении руководителя госпредприятия «Антонов» Александра Донца по результатам служебной проверки. Временно исполняет обязанности руководителя предприятия вице-президент по проектированию ГП «Антонов» Александр Лось.
  • В то же время в самом госпредприятии считают, что действия «Укроборонпрома» направлены на прекращение деятельности «Антонова». Там готовят обращение к руководству государства.
  • 15 июня Окружной административный суд Киева остановил решение «Укроборонпрома» об увольнении Александра Донца с должности руководителя госпредприятия «Антонов».