Количество случаев заражения коронавирусом в Украине превысило 28 тысяч. На Волыни за сутки выявили более 100 больных

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:

Plastifikator x «Бабель»

В течение минувших суток в Украине обнаружили 525 новых случаев заражения коронавирусом, тогда как официально от болезни выздоровели 357.

Об этом говорится в оперативных данных СНБО.

Общее количество зарегистрированных случаев в Украине составляет 28 381, из них 12 769 человек уже выздоровели, а 833 умерли. 9 июня был установлен антирекорд — зафиксировано 23 смерти, что стало самым большим количеством умерших за сутки с начала эпидемии.

Больше всего новых случаев выявили на Волыни — там коронавирусом за сутки заразился 101 человек. Во Львовской области зафиксировали 78 случаев заражения, в Киеве — 57.

В то же время в столице за сутки выздоровели 60 человек. Также наибольшее количество выздоровевших за сутки зафиксировали в Днепропетровской (44) и Одесской (42) областях.

  • 1 июня в Украине начался третий этап ослабления карантина. Начали открывать спортивные комплексы, фитнес-центры и бассейны. Кроме того, запустили железнодорожные пассажирские перевозки городского, регионального, дальнего внутреннего и межобластного сообщения.
  • 5 июня в Украине восстановили внутренние пассажирские авиаперевозки, а с 15 июня самолеты начнут летать за границу. Также с 5 июня все заведения общественного питания могут принимать посетителей как внутри помещения, так и на летних террасах. Министерство здравоохранения опубликовало временные правила работы ресторанов и кафе.
  • С 10 июня также состоялся очередной этап ослабления — в Минздраве разрешили работу санаториев, баз отдыха и некоторых культурных заведений. Возобновили работу и два КПВВ на Донбассе.