Премьер Армении Пашинян заявил, что выздоровел от коронавируса

Автор:
Oleksiy Yarmolenko
Дата:
Премьер Армении Пашинян заявил, что выздоровел от коронавируса

Mikhail Svetlov / Getty Images

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что получил отрицательные результаты повторного теста на заражение коронавирусом. Это означает, что он выздоровел от болезни.

Об этом Пашинян написал в своем Facebook.

«Мы только что получили результаты повторных тестов членов нашей семьи. У нас у всех они отрицательные. Мы также получили отрицательные результаты вчера», — заявил он.

Пашинян подчеркнул, что его семье сначала стоит пересмотреть все сроки и причины заражения и окончательно подтвердить выздоровление. Однако самое главное, — чтобы все были здоровы. Он также отметил, что уже вернулся к полноценной работе главы правительства Армении.

  • 1 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что инфицировался коронавирусом. Он рассказал, что не имел никаких симптомов болезни, но все-таки решил сдать тест на коронавирус.
  • Ранее премьер назвал катастрофой то, что граждане Армении не соблюдают карантин. Он запустил в Facebook флешмоб — пользователи присылают ему фото скоплений людей возле банков, почтовых отделений и магазинов, которые он затем публикует на своей странице.
  • В Армении режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса объявили еще 16 марта. Он предварительно продлится до 13 июня. При этом, с 18 мая в стране возобновил работу общественный транспорт, заработали спортзалы, детсады и заведения общественного питания.