Инфицированный коронавирусом премьер Армении Пашинян назвал катастрофой то, что в стране не соблюдают карантин

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Инфицированный коронавирусом премьер Армении Пашинян назвал катастрофой то, что в стране не соблюдают карантин

Valery Sharifulin / Contributor

Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал катастрофой то, что граждане не соблюдают карантин. Он запустил в Facebook флешмоб — пользователи присылают ему фото скоплений людей возле банков, почтовых отделений и магазинов, которые он затем публикует на своей странице.

Об этом сообщает «Sputnik Армения».

«То, что я увидел с вашей помощью — это катастрофа. Нет структуры в мире, которая могла бы решить вопрос такого масштаба. Даже если нарастить силы полиции в 4-5 раз», — заявил Пашинян.

Также он обнародовал в Facebook несколько примеров, как стоит придерживаться социальной дистанции.

По данным Национального центра по контролю и профилактике заболеваний, по состоянию на 3 июня количество инфицированных коронавирусом в Армении выросло до 10,5 тысячи человек, умерли 170 пациентов. За последние сутки в стране обнаружили 515 новых случаев. В стране уже провели более 61,5 тысячи тестов на коронавирус.

  • Ранее Пашинян заявил, что Армения столкнулась со второй волной коронавируса.
  • Позже Пашинян сообщил, что у него и членов его семьи обнаружили коронавирус. При этом у него и его родных не было симптомов заболевания.
  • В Армении режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса объявили еще 16 марта. Он предварительно продлится до 13 июня. При этом, с 18 мая в стране возобновил работу общественный транспорт, заработали спортзалы, детсады и заведения общественного питания.