«До сих пор нет лучшего министра». Зеленский объяснил, почему Авакова не отправляют в отставку

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
«До сих пор нет лучшего министра». Зеленский объяснил, почему Авакова не отправляют в отставку

Александр Чекменев / «Бабель»

Президент Владимир Зеленский заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен довести до конца дело об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом глава государства заявил на встрече с журналистами в резиденции «Залесье», передает «Украинская правда».

На вопрос СМИ о его реакции на протесты против Авакова, Зеленский ответил, что считает, что лучше Авакова министра внутренних дел до сих пор нет.

«До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр», — сказал Зеленский.

В то же время президент говорит, что понимает, почему проходят протесты, но убежден, что Аваков должен довести до конца дело об убийстве Шеремета.

«Я понимаю, из-за чего забастовка [против Авакова]. Я откровенно отвечал на этот вопрос, что если человек взялся за какое-то реально сенсационное нашумевшее дело, он должен его довести и наполовину его не бросать. Как раз как я боялся за увольнение Рябошапки [экс-генпрокурора Руслана Рябошапки], чтобы у нас не случилось вопросов с делом Гандзюк. Оно продолжается, я думаю, что его доведут до конца, и заказчики будут посажены за решетку. Такая же ситуация с Арсеном Борисовичем. Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета. Для общества он стейкхолдер этой ситуации, он должен ее довести до конца», — заявил Зеленский.