В России количество больных коронавирусом уже превысило 450 тысяч

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В России количество больных коронавирусом уже превысило 450 тысяч

Минобороны РФ

В России за сутки коронавирус обнаружили еще у 8 855 больных. Общее количество инфицированных в стране по состоянию на 6 июня выросло до 458 689 человек.

Россия занимает третье место в мире по количеству больных.

Об этом сообщает российский Оперативный штаб по противодействию COVID-19.

Днем ранее в России за сутки зафиксировали 8 726 новых случаев.

За минувшие сутки от коронавируса умерли 197 человек, всего с начала пандемии — 5 725. За сутки в стране выздоровели 8 708 больных, с начала пандемии — 221 388.

В России приступают к испытаниям вакцины от коронавируса собственного производства — сначала будут тестировать на военных.

  • Ранее издание Meduza сообщало, что в России манипулируют со статистикой жертв коронавируса. В официальные списки умерших от COVID-19 попадают не все, кого лечили от инфекции, а только те, чей вскрытие покажет, что причиной смерти стал именно коронавирус. Если смерть больного с COVID-19 вызвана осложнениями хронических заболеваний, в посмертном диагнозе главной причиной смерти могут назвать именно их.
  • 6 мая коронавирус обнаружили у министра культуры России Ольги Любимовой. 30 апреля коронавирусом заразился премьер-министр России Михаил Мишустин. 19 мая он вернулся к работе. 25 мая стало известно, что от коронавируса выздоровел пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.
  • Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опровергает информацию о том, что заразился коронавирусом. Ранее издание BAZA сообщило, что Кадыров заразился во время посещения инфицированного чиновника и находится в тяжелом состоянии в Москве.
  • Количество инфицированных коронавирусом в мире превысило 6,5 миллиона человек.