ФСБ подтвердила, что задержала пропавшего на админгранице с Крымом украинского военного

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:
ФСБ подтвердила, что задержала пропавшего на админгранице с Крымом украинского военного

Кравченко Андрій / POOL / УНИАН

Федеральная служба безопасности России заявила о задержании украинского военного за незаконное пересечение государственной границы. Ранее этот военный исчез на административной границе с Крымом вблизи пограничного пункта «Чонгар».

О задержании сообщает пресс-служба ФСБ.

Задержан военный — Евгений Добринский, 1992 года рождения. На сайте ФСБ пишут, что он был в состоянии алкогольного опьянения, а также сообщают о том, что «во время досмотра у него нашли вещество растительного происхождения (вероятно, наркотик), которое направили на экспертизу.

Также сообщают, что против военного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 322 Уголовного кодекса России (незаконное пересечение государственной границы).

  • Утром 30 мая ВСУ заявили об исчезновении военного на административной границе с Крымом в районе пограничного пункта «Чонгар». Неподалеку от наблюдательного поста были «обнаружены следы борьбы».
  • Журналист Юрий Бутусов заявил, что был похищен солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский. По его словам, солдат находился на передовой линии, а после его исчезновения представитель российских спецслужб звонил в батальон и уточнял личные данные бойца.
  • Позже, 1 июня председатель Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев заявил, что у пропавшего военного не было причин покидать пост или дезертировать.