Глава Херсонской ОГА: У пропавшего на посту «Чонгар» военного не было причин для дезертирства

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев заявил, что у военного, который накануне пропал на административной границе с Крымом, в районе пограничного пункта «Чонгар», не было причин покидать пост или дезертировать.

Об этом он написал в Facebook.

«Ситуация с ночным исчезновением военнослужащего 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ, который нес службу на наблюдательном посту, расположенном вблизи села Чонгар Херсонской области, выясняется. Предварительно известно, что военнослужащий не имел причин покидать место несения службы. В настоящее время вовлечены все соответствующие службы, чтобы как можно оперативнее установить причины и обстоятельства происшествия», — написал Гусев.

  • Ранее Служба правопорядка ВСУ заявила о похищении военного в районе пограничного пункта «Чонгар». Недалеко от наблюдательного поста были «обнаружены следы борьбы».
  • Журналист Юрий Бутусов заявил, что был похищен солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский. По его словам, солдат находился на передовой линии, а после его исчезновения представитель российских спецслужб звонил в батальон и уточнял личные данные солдата.