На админгранице с Крымом похитили украинского военного

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

На административной границе с Крымом в районе пограничного пункта «Чонгар» похитили украинского военного, который нес службу на наблюдательном посту.

Как сообщает Военная служба правопорядка ВСУ, исчезновение военного обнаружили еще утром 30 мая.

После исчезновения военного сразу же начали искать. На звонки он не отвечал, а недалеко от наблюдательного поста были «обнаружены следы борьбы с неизвестными лицами». В ВСП уверены, что военный похищен.

«Принимаются все необходимые меры по установлению места нахождения военнослужащего. Материалы данного события оперативно переданы в правоохранительные органы», — сказано в сообщении.

Главный редактор «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов написал, что военного похитили россияне. «Около 05:00 30 мая на наблюдательном пункте «Берлога» близ железнодорожного моста на линии контроля с Крымом был похищен во время несения службы старший солдат 13-го батальона 95-й десантно-штурмовой бригады Евгений Добринский», — написал он.

По его словам, солдат находился на передовой линии, а после его исчезновения представитель российских спецслужб звонил в батальон и уточнял личные данные солдата. «Противник будет оформлять Добринского как якобы нарушителя границы РФ», — отметил Бутусов.

Журналист добавил, что военный был на посту без оружия, а сама ситуация — грубое нарушение в организации службы, которое допустило украинское командование.