«Молчать — значит быть соучастником». Netflix, Disney и ряд кинокомпаний выступили с осуждением расизма

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:
«Молчать — значит быть соучастником». Netflix, Disney и ряд кинокомпаний выступили с осуждением расизма

Крупнейшие производители в сфере кино выступили с осуждением расизма на фоне продолжающихся в США протестов из-за гибели темнокожего 46-летнего Джорджа Флойда.

Об этом сообщает Business Insider.

Первым отреагировал стриминговый сервис Hulu. Представители компании написали: «Мы поддерживаем темнокожих сегодня, и каждый день вас видят, вас слышат. Мы с вами».

«Мы выступаем против расизма. Мы за инклюзивность. Мы выступаем вместе с нашими темнокожими коллегами, авторами и всем темнокожим сообществом. Мы должны объединиться», — сказано в заявлении Disney.

Cервис Netflix в своем заявлении подчеркнул, что «молчать — значит быть соучастником». «Черный цвет имеет значение. У нас есть платформа и у нас есть долг перед нашими темнокожими пользователями, сотрудниками, создателями и талантливым рассказчикам».

Подразделения холдинга WarnerMedia, среди которых — HBO, TNT, изменили имена своих аккаунтов в соцсетях на #BlackLivesMatter, добавив: «Мы поддерживаем наших темнокожих коллег, сотрудников, поклонников, актеров — и все они страдают от бессмысленного насилия».

Кроме указанных компаний, с осуждением расизма выступили такие сервисы и компании, как Amazon Prime Video, Lionsgate, Paramount, CBS, Nickelodeon, Universal Pictures, NBC, Fox, AMC Networks.