Facebook выделяет $10 миллионов на борьбу с расовой несправедливостью

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Facebook выделяет $10 миллионов на борьбу с расовой несправедливостью

Chip Somodevilla / Getty Images

Facebook выделяет $10 миллионов организациям, которые занимаются вопросами расового правосудия. Об этом основатель соцсети Марк Цукерберг сообщил в Facebook.

«Организации, борющиеся за справедливость, тоже нуждаются в финансировании, поэтому Facebook выделяет дополнительные $10 миллионов группам, которые занимаются вопросами расового правосудия. Мы работаем с нашими консультантами по гражданским правам, чтобы выбрать организации на местном и национальном уровнях, которые смогут наиболее эффективно использовать эти средства», — написал Цукерберг.

По его словам, он и его жена Присцилла Чан лично прилагают усилия к улучшению системы уголовного правосудия, «где расизм более глубокий».

«Чан Цукерберг ежегодно инвестирует $40 миллионов в организации, которые работают над преодолением расовой несправедливости», — добавил он.

Цукерберг отметил, что соцсеть Facebook через свои платформы должна делать больше, чтобы поддерживать равенство и безопасность для сообщества чернокожих.

«Как бы трудно ни было на это смотреть, я благодарен, что [одна из свидетелей инцидента] Дарнелла Фрейзер опубликовала в Facebook свое видео убийства Джорджа Флойда, потому что нам всем нужно было это увидеть. Нам нужно знать имя Джорджа Флойда. Но ясно, что Facebook должна больше заботиться о безопасности людей и гарантировать беспристрастность», — подчеркнул основатель соцсети.