Антоненко считает «дело Шеремета» костью в горле Авакова. Он раскритиковал слова Зеленского

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Подозреваемый в убийстве журналиста Шеремета музыкант Андрей Антоненко заявил, что это уголовное дело для главы МВД Арсена Авакова сейчас как кость в горле и на кону стоит его должность.

Об этом Антоненко рассказал в интервью «Бабелю».

«Это дело сейчас — кость в горле Арсена Авакова. На кону его должность, поэтому его действия и приказы подчиненным могут быть непредсказуемы. На его месте я бы выяснил у подчиненных, кто сфальсифицировал материалы и подсунул ему, таким образом подставив министра. В этом случае он бы очень эффектно выскочил из этой ситуации, как умеет это делать — сохранил бы и должность, и репутацию. Но я не могу знать, что он задумал и какими будут последствия», — сказал он.

Также музыкант рассказал, что внимательно смотрел последнюю пресс-конференцию президента. Владимир Зеленский, по его мнению, фактически открестился от своей ответственности за участие в брифинге в декабре 2019 года, когда были названы «виновники» убийства Павла Шеремета.

«Я внимательно смотрел эту пресс-конференцию и, конечно, ожидал вопросов по делу Шеремета. Было видно, что ему было очень неудобно от таких вопросов. Он фактически открещивается от своей ответственности и говорит, что его затянул на брифинг Аваков. Всю ответственность Зеленский перевел на него», — сказал Антоненко.