Убийство Шеремета: Антоненко продлили арест до 23 июля

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Убийство Шеремета: Антоненко продлили арест до 23 июля

Синиця Олександр / УНІАН

Печерский суд продлил до 23 июля арест Андрею Антоненко (Riffmaster), которого подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета.

В то же время под Офисом президента началась акция поддержки Андрея Антоненко, Юлии Кузьменко и Яны Дугарь. Активисты и друзья подозреваемых заявляют, что подозрения в деле не обоснованы, а их полгода держат за решеткой незаконно.

22 мая полиция закончила досудебное расследование в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета по подозрению Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь.

Накануне стало известно, что фигурантам дела об убийстве журналиста Павла Шеремета изменили подозрения. Андрей Антоненко теперь является не организатором убийства, а исполнителем по предварительному сговору. Юлия Кузьменко тоже является исполнителем, а Яна Дугарь — пособник.

В производстве теперь отмечается, что Кузьменко заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на спусковое устройство: ранее в подозрении говорилось, что она и закладывала взрывчатку, и нажимала на спусковое устройство.