Детский омбудсмен Кулеба в предостережениях относительно суррогатного материнства приравнял гомосексуалов к насильникам

Автор:
Дмитрий Мрачник
Дата:
Детский омбудсмен Кулеба в предостережениях относительно суррогатного материнства приравнял гомосексуалов к насильникам

Фото УНИАН

Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба в своем заявлении против суррогатного материнства предостерег, что дети могут попасть к гомосексуалам, которых он поставил в один ряд с насильниками. Об этом чиновник написал в Facebook.

Пост Кулебы был посвящен проблематике суррогатного материнства, которую в Украине активно начали обсуждать после скандала с клиникой BioTex, где в связи с карантином задержались новорожденные от суррогатных матерей.

Одной из причин, по которой Кулеба предлагает запретить суррогатное материнство, является то, что родители могут оказаться не теми, за кого себя выдают.

«Есть случаи, когда семьи – фиктивные, когда «супругами» могут оказаться и гомосексуальные пары, и насильники», — написал он.

Сообщение вызвало острую критику в комментариях в связи со сравнением гомосексуалов с насильниками.

Кулеба отказался давать «Бабелю» комментарий относительно того, почему именно гомосексуальность родителей может быть проблемой, и почему она стоит в одном ряду с изнасилованием. Пресс-секретарь детского омбудсмена пообещала связаться с редакцией позже и дать исчерпывающий ответ.