«Эксперт, который стебется с твоих ватных видео». Украинский борец вызвал Усика на бой без правил

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Украинский борец вольного стиля Богдан Грицай вызвал на бой без правил боксера Александра Усика.

Грицай опубликовал видеообращение, в котором пояснил, что таким образом отреагировал на видео Усика в Instagram, где он нокаутирует «диванного эксперта», и участие боксера в фильме с Онуфрием (глава УПЦ МП).

«Ты на камеру рассказывал о благословении митрополита бить морду народным депутатам Верховной Рады [...]. Чего ждешь, когда бить будешь? Чьего благословения ты ждешь, ФСБ? [...]. Александр, судя по твоим последним видео, ты специалист во всем. Комментируешь все подряд: медицину — коронавирус, историю – декоммунизация, богословие. Особенно смешным было ваше с [Василием] Ломаченко заявление об этногенезе триединого российского народа имени Кадырова и Путина», — сказал Грицай.

Борец заявил, что реагирует так же, как часть украинского общества, которая не согласна с заявлениями Усика про оккупацию Россией Крыма.

«Ты не оставил мне выбора. Я и есть диванный эксперт, который стебется с твоих ватных видео, малограмотных комментариев, детских стишков и российского сценария, который ты хочешь продвинуть. Я тот самый, кого себе на беду ты, Александр, вызвал на бой без правил. Без каких-либо правил. Я принимаю вызов. После этого боя ты, Александр, усвоишь урок, что бои без правил даже для профессионального боксера недопустимы. И будет еще один урок: не тебе решать, чей Крым и что писать и говорить украинцам», — заявил борец.