Федерация бокса России предложила Усику и Ломаченко гражданство РФ

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил о готовности предоставить украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко российское гражданство.

Об этом пишет издание «Спорт-Экспресс».

«Мы такими спортсменами гордимся. И готовы предоставить им гражданство, если это нужно. Лишь бы они боксировали и радовали болельщиков в Украине, России и по всему миру», — сказал он.

По мнению главного секретаря Федерации бокса, в базу «Миротворец» вносят не предателей Украины, а наоборот — «предатели включают людей в эту вымышленную базу».

«Усик и Ломаченко — достойные люди, достойные спортсмены, которые отстаивают свою позицию. [...] Не только в Украине, но и в России, и в Белоруси, весь православный мир их любит и поддерживает. И я их поддерживаю», — сказал Кремнев.

7 мая обоих боксеров включили в базу данных сайта «Миротворец».

  • Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном фильме «Здравствуй, брат! Христос Воскресе!», который опубликован на YouTube-канале российского монастыря Корсунская пустынь.
  • В нем спортсмены рассказывают о роли церкви в своей жизни, дружбе с российскими спортсменами и «одном народе».
  • Сайт «Миротворец» — неправительственная организация, которая занимается исследованием признаков преступлений против основ национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного правопорядка.