В Киеве количество больных коронавирусом выросло до 705 человек. За сутки в столицу не пустили 40 человек

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

За сутки в Киеве зафиксировали 61 новый случай заболевания коронавирусом, в том числе у семи медиков. В целом количество заболевших в столице выросло до 705 человек. Об этом на брифинге заявил мэр Киева Виталий Кличко.

За минувшие сутки заболели 31 женщина в возрасте от 20 до 97 лет, 28 мужчин в возрасте от 19 до 71 года и двое 12-летних детей. В Киево-Печерской лавре зарегистрировали еще семь новых случаев.

В больницы столицы госпитализировали 16 пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

В столице в целом излечились от коронавируса 30 пациентов, 12 человек умерли.

По словам Кличко, на блок-постах на въезде в столицу обнаружили 40 граждан с высокой температурой. В город их не пустили. Этим гражданам рекомендовали вернуться домой, самоизолироваться на 2 недели и обратиться к врачу.

Также мэр заявил, что на карантин закрыли Свято-Троицкий Ионинский монастырь, расположенный на территории ботанического сада. Ранее там обнаружили нескольких больных, среди которых наместник Иона (Черепанов).

В Киевской духовной семинарии коронавирусом заболели трое преподавателей и 16 студентов. Результаты в отношении других людей, которых тестировали на коронавирус, пока не известны, сообщили в семинарии.