Число заболевших коронавирусом возросло до 4 662. За сутки 501 новый случай

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

По состоянию на утро 17 апреля количество инфицированных коронавирусом в Украине возросло до 4 662 человек. За сутки зафиксировали 501 новый случай. Всего выздоровели 246 пациентов, летальных случаев — 125.

В пятерку лидеров по числу инфицированных входят Черновицкая область (759), Ивано-Франковская (427), Тернопольская (353), Винницкая (296) и Киев (705).

В рядах Вооруженных сил за сутки один зараженный — военный одной из частей Одесской области. Он госпитализирован в инфекционную больницу Одессы, состояние стабильное.

В ВСУ теперь зафиксировано 29 случаев заболевания коронавирусом. Один человек выздоровел, двое умерли.

  • Государственный экспертный центр Минздрава запустил информационный ресурс о действии медикаментов, которые применяют во время профилактики и лечения коронавируса.
  • 2 апреля в Украине утвердили единый протокол лечения коронавируса. Протокол нужен, чтобы законно лечить больных по единой схеме. Все препараты проходят клинические испытания, их эффективность не доказана — но вакцины или препарата для снятия симптомов с доказанной эффективностью пока вообще не существует.
  • Министерство здравоохранения сообщило, что из-за несоблюдения правил карантина и скопления людей в закрытом пространстве многие заразились коронавирусом именно в церкви.