В Украине запустили сайт о медикаментах, которые используют при лечении коронавируса

Автор:
Катя Мещерякова
Дата:

Государственный экспертный центр Минздрава запустил информационный ресурс о действии медикаментов, которые применяют во время профилактики и лечения коронавируса.

Об сообщает пресс-служба Государственного экспертного центра.

Ресурс covid19.dec.gov.ua запустили для распространения достоверной и экспертной информации о медикаментах. На сайте предупреждают, что он «не содержит рекомендаций по поводу самостоятельного применения лекарств». Все препараты (кроме антисептиков) рекомендуют использовать после консультации с семейным врачом.

«Наши эксперты оперативно собирают и анализируют данные, которые мы можем получить сегодня: из реальной врачебной практики разных стран, научных статей, рекомендаций органов здравоохранения, промежуточных выводов исследований», — сообщает Татьяна Думенко, директор Государственного экспертного центра Минздрава.

Всего на сайте 5 разделов: антисептики, жаропонижающие препараты, противовирусные средства, лекарства, влияющие на иммунный ответ, и лекарства, которые применяются для неинфекционных заболеваний при COVID-19. Авторы отмечают, что собранная информация важна и для пациентов, и для врачей.