Дубилет ищет новый формат сотрудничества с Monobank и размышляет о проекте в сфере медицины

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал, что ищет варианты продолжения сотрудничества с Monobank и рассматривает идею запуска нового IT-проекта в отрасли медицины. Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

Экс-министр сообщил, что в сентябре 2019 вышел из акционеров компании Fintech Band, которая вместе с Universal Bank запустила Monobank. «Сейчас с Monobank мы изучаем различные варианты», — пояснил Дубилет.

Кроме того, соучредитель Monobank рассказал, что сейчас активно изучает медицинскую отрасль, и, возможно, его следующий проект будет именно в этой сфере. «Моя проблема в том, что я не большой специалист в этой теме, но, с другой стороны, я специалист в IT. И, возможно, если объединить эти два направления, получится что-то интересное. Это один из десятков сценариев, которые я рассматриваю», — пояснил он.

  • 4 марта Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и одобрила состав нового правительства. Дубилета заменил Олег Немчинов.
  • В Кабмине Дубилет занимался внедрением электронного документооборота, новой системой оплаты для чиновников, оптимизацией переписи населения, реорганизацией министерств путем перевода служб в онлайн.
  • Дубилет рассказал, что президент Владимир Зеленский просил премьер-министра Дениса Шмыгаля подыскать для него варианты работы в Кабмине, но тот их не нашел.