«Дела нет, есть месть». Аваков послал к черту руководителя ГБР из-за подозрения Черновол

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:
«Дела нет, есть месть». Аваков послал к черту руководителя ГБР из-за подозрения Черновол

NurPhoto / NurPhoto via Getty Images

Министр внутренних дел Арсен Аваков негативно отреагировал на вручение подозрения экс-нардепу Татьяне Черновол, у которой сегодня прошли обыски, и послал к черту заместителя директора Госбюро Александра Бабикова. Аваков связал подозрение Черновол с местью беглого бывшего президента Виктора Януковича, адвокатом которого ранее был Бабиков.

Об этом он написал в своем посте в Facebook.

«Адвокат Януковича, господин Бибиков [Бабиков]. Вы наплевали на конфликт интересов как руководитель ГБР и инспирировали дело против Татьяны Черновол — личного врага Януковича. Дела нет, есть только ваша жажда мести [...]. А лучше пойдите к черту с госслужбы, или к Януковичу обратно», — написал Аваков.

Министр предложил Госбюро провести и у него обыски, поскольку тоже был на Майдане 18 февраля 2014 года. «Я такой же, как Таня, — приходите ко мне, жду. Попробуйте», — заявил Аваков.

  • Утром 10 апреля Черновол сообщила, что к ней пришли с обыском по «делу Майдана». В ГРБ заявили, что во время обысков нашли огнестрельное и холодное оружие, а также патроны. Черновол грозит от 10 до 15 лет тюрьмы.
  • Следователи Госбюро сообщили Черновол о подозрении в умышленном причинении смерти, совершенном по предварительному сговору группой лиц (п. п. 5, 12, ч. 2 ст. 115 УК).
  • Сама Черновол заявила о невиновности. Она говорит, что ей вручили подозрение по восьми уголовным статьям.