В США сенатор стал волонтером в больнице после того, как переболел коронавирусом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В США сенатор-республиканец от штата Кентукки Рэнд Пол выздоровел от коронавируса и сейчас как волонтер помогает местной больнице. Об этом он рассказал в своем Twitter.

У сенатора обнаружили коронавирус в марте, сейчас его снова протестировали и результат оказался отрицательный. После выздоровления Рэнд Пол решил помогать больнице.

«Я начал волонтерство в местной больнице, чтобы помочь тем, кто нуждается в медицинской помощи, в том числе больным коронавирусом. Вместе мы преодолеем это», — подчеркнул сенатор.

По состоянию на 8 апреля в США зафиксировано свыше 399 тысяч инфицированных коронавирусом. Число смертей — почти 13 тысяч. Страна занимает первое место по количеству инфицированных.

  • Президент США заявил, что в стране сейчас проходят испытания 10 препаратов от коронавируса SARS-CoV-2.
  • Трамп из-за введенных карантинных ограничений на фоне распространения коронавируса за месяц потерял $1 млрд, что составляет треть его состояния.
  • Трамп прогнозирует, что пик распространения коронавируса в стране придется на середину апреля. До 30 апреля он продлил ограничительные меры в стране, хотя ранее рассчитывал, что их отменят до Пасхи, 12 апреля. Он надеется, что умрет не более чем 100 тысяч человек.