Forbes: Трамп из-за коронавируса за месяц потерял $1 миллиард

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Президент США Дональд Трамп из-за введеных карантинных ограничений на фоне распространения коронавируса за месяц потерял $1 млрд, что составляет треть его состояния. Об этом свидетельствуют данные Forbes.

Месяц назад издание оценивало состояние Трампа в $3,1 млрд, теперь — в $2,1 млрд.

С 1 по 18 марта акции нескольких девелоперских компаний, включая Boston Properties и Vornado Realty Trust, подешевели в среднем на 37%. Также падение зафиксировали в гостиничном бизнесе и среди компаний-собственников жилых домов и гольф-клубов.

Так, по данным Forbes, чистая стоимость активов Трампа теперь оценивается в $2,1 млрд — на $1 млрд меньше, чем месяц назад. Но издание отмечает, что эта оценка, безусловно, еще изменится, поскольку движение каждого биржевого индекса сейчас напоминает электрокардиограмму.

  • Трамп прогнозирует, что пик распространения коронавируса в стране придется на середину апреля. До 30 апреля он продлил ограничительные меры в стране, хотя ранее рассчитывал, что их отменят до Пасхи, 12 апреля. Он надеется, что умрет не более 100 тысяч человек.
  • Ранее Трамп подписал закон о выделении $2,2 трлн для поддержки американской экономики в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса.